Кызыл и Тува  
 

Определены 40 вузов-победителей Конкурса студенческих научных сообществ

03 мая 2023 г.
Источник: minobrnauki.gov.ru
Определены 40 вузов-победителей Конкурса студенческих научных сообществ

Опубликован итоговый протокол победителей Конкурса студенческих научных сообществ 2023 года. По результатам отбора между 40 вузами распределят 100 млн рублей в виде грантов, которые можно потратить в течение 2023 года на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки.

Всего на участие в конкурсе было подано 273 заявки из 76 регионов Российской Федерации. При оценке заявок учитывались: организационный и исследовательский опыт студенческих коллективов, достижения в сфере молодежной науки и планируемые результаты.

«Студенческие научные сообщества — это окно в науку, место, где вчерашние школьники могут соприкоснуться с исследовательской деятельностью. Поддержка студенческих обществ — часть большой работы Минобрнауки России по привлечению молодежи в науку в рамках проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий. Подобный конкурс для студенческих научных обществ мы проводим уже во второй раз. Важно, что конкурс развивается и привлекает все больше и больше талантов», — отметила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Стоит отметить, что наибольшее число победителей приходится на Москву — 6 вузов, далее следует Санкт-Петербург — 4, Волгоградская область — 3, Пензенская и Иркутская области — по 2. Список ранжирован по 28 регионам.

Конкурс направлен на поощрение и распространение позитивного опыта деятельности студенческих научных сообществ, расширение межрегиональных и межвузовских контактов, развитие и поддержку информационного и проектного взаимодействия.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион